DANCE EMOTION RIPARTE IN TUTTA SICUREZZA! Vi aspettiamo 🙂

PER INFO E ISCRIZIONI: info@dance-emotion.it, tel: 366.160.1767.
Lezioni di prova a prenotazione!

GIORNI E ORARI PER L’ANNO ACCADEMICO 2020/21, in vigore dal 14 Settembre 2020:

DANZA CLASSICA:

  • Classica Pre-danza Baby ( 4-5 anni): martedì 16.30, mercoledì 16.20, giovedì 16.50
  • Classica 1°propedeutico (6 anni): mercoledì 17.05
  • Classica 2° propedeutico (7 anni), monosettimanale: lunedì 17.05
  • Classica 2° propedeutico ( 7 anni), bisettimanale: mercoledì e venerdì 17.05
  • Classica 3° propedeutico ( 8 anni), bisettimanale: lunedì e giovedì dalle 17.05; o mercoledì 18.05 e venerdì 17.00
  • Classica I° pre-accademico ( 9-10 anni), bisettimanale: mercoledì e venerdì 18.05
  • Classica II° pre-accademico ( 10-11 anni), bisettimanale: lunedì 18.05, mercoledì 17.00, facoltativo lezione aggiuntiva giovedì 18.10
  • Classica I° corso Accademico ( 11-12 anni), trisettimanale: lunedì 18.05, martedì 17.20, venerdì 18.05
  • Classica II° corso Accademico ( 12-13 anni), trisettimanale: martedì-mercoledì-venerdì 15.30, facoltativo lezione aggiuntiva sabato 9.00
  • Classica III°-IV corso accademico (13 -15 anni), trisettimanale: lunedì, martedì e venerdì 15.30, facoltativo lezione aggiuntiva sabato 11.30
  • Adulti corso base: giovedì 20.15; martedì 20.05
  • Adulti corso intermedio: lunedì 20.00, mercoledì  20.15
  • Adulti corso avanzato: martedì e giovedì 20.15

DANZA MODERNA:

  • Modern 1-2° ( 6-8 anni): lunedì 17.20
  • Modern 3° ( 8-10 anni), bisettimanale: martedì 18.10 e giovedì 17.00
  • Modern juniors ( 11-14 anni), bisettimanale: martedì 17.10 e giovedì 18.15
  • Modern teens ( 15-18 anni), bisettimanale: lunedì e giovedì 15.30
  • Modern Adulti intermedio: martedì 19.15, giovedì 19.10

DANZA CONTEMPORANEA:

  • Modern/contemporary juniors (11-14 anni), bisettimanale: martedì 17.25 e venerdì 17.05; sabato 10.20
  • Modern/contemporary teens (15-18 anni), bisettimanale: martedì 18.30 e venerdì 18.00
  • Contemporary Adulti intermedio, sera: lunedì 20.10
  • Contemporary Adulti base, mattina: sabato dalle 9.10
  • Contemporary Adulti intermedio, mattina: giovedì 11.00
  • Modern jazz Adulti sera: mercoledì dalle 19.10

DANZA ACROBATICA:

  • Pre-Acrobatica Baby (4-5 anni): venerdì 17.10
  • Acrobatica base ( 6-9 anni): martedì 17.00
  • Acrobatica intermedio ( 10-13 anni), bisettimanale: martedì 18.05 e venerdì 18.00

HIP-HOP/VIDEODANCE:

  • Hip-Hop 2° ( 7-9 anni): mercoledì 17.20
  • Hip-Hop juniors ( 11-14 anni), intermedio, bisettimanale: mercoledì e venerdì 16.00
  • Hip-Hop teens ( 15-18 anni), intermedio, bisettimanale: martedì 16.20, venerdì 16.00
  • Videodance teens ( 16-20 anni), intermedio, bisettimanale: mercoledì e venerdì 19.15

DANZA ORIENTALE:

  • Corso Adulti, avanzato: martedì 20.30
  • Corso Adulti, principianti: venerdì 20.15

CAPOEIRA:

  • Capoeira juniors ( 12-14 anni), intermedio: giovedì 18.05

FITNESS E BENESSERE:

  • Callanetics ( danza ginnastica), pausa pranzo: martedì 13.00
  • Zumba sera: giovedì dalle 20.10

PILATES MATWORK:

  • Pilates mattina: sabato 10.10
  • Pilates pausa pranzo: lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì 13.00
  • Pilates sera: lunedì 19.10, lunedì 19.45, martedì 19.10, mercoledì 18.20, giovedì 19.15, venerdì 19.00 e 19.10
  • Pilates dolce per la 3° età: martedì 11.00

YOGA:

  • Yoga sensibile pranzo (60 min): martedì 13.00
  • Yoga sensibile sera (60 min): martedì 18.30
  • Hatha Yoga sera (90 min): mercoledì 19.30

TAI-CHI:

  • martedì 9.15 – 10.30
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: